Уроки доброты

27 ноября студенты Нижнекамского педагогического колледжа посетили обучающий тренинг «Уроки доброты» вместе с советником по воспитанию, Осерской О.Ю. Этот тренинг был проведен представителями АНО «Добрая Казань», где выступили спикеры с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья), которые поделились полезной практикой по работе с «мужественными» людьми.

На тренинге студентам рассказали о четырех нозологиях, которые включают слабовидящих и слепых людей, слабослышащих и глухих людей, людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и людей с ментальными расстройствами. Целью этого рассказа было ознакомить студентов с основными характеристиками и особенностями каждой нозологии, чтобы они могли лучше осознавать как работать с такими людьми.

Такие тренинги помогают студентам развивать эмпатию, понимание и уважение к разнообразию, а также дают им практические навыки работы с людьми с ОВЗ. Они становятся осведомленными и готовыми помогать и поддерживать тех, кто нуждается в дополнительной помощи и поддержке.

Этот тренинг является ценным опытом для студентов Нижнекамского педагогического колледжа, и мы надеемся, что его результаты будут использованы ими в будущей педагогической деятельности для создания инклюзивных и доброжелательных образовательных сред.