Как бы сложилась моя судьба, если бы не мои наставники…

27 ноября 2023 года с будущими учителями начальной школы встретилась Наговицына Татьяна Андреевна, общественный деятель, заместитель председателя городского совета ветеранов НМР РТ и провела музейный урок по теме «Первый учитель». Она акцентировала внимание студентов на роли наставника в жизни каждого человека. Для неё это были прежде всего родители, первые учителя… Татьяна Андреевна поделилась воспоминаниями о самом значимом Наставнике в её жизни: Солоницыне Юрие Васильевиче, преподавателе в университете, который и после учёбы вёл её по жизни, помогал мудрыми советами.

Каждое слово, каждый совет ветерана, которая сама является Наставником, воспитавшим в нашем городе и республике многих руководителей, пригодится будущим учителям в их будущей профессии.
-Учительская профессия многое даёт, но для этого вам надо много читать, читать классику, и завершила урок словами: «Важно, чтобы наставник был в жизни каждого из вас».

В ответном слове прозвучали слова благодарности и обещание стать достойными в будущей профессии.

«Этот урок подарил нам много эмоций, знаний и советов, которые понадобятся в нашей будущей профессиональной деятельности. Татьяна Андреевна дала понять, что наставник и первые учителя играют важную роль в становлении Личности. Мы очень благодарны Татьяне Андреевне за интересную встречу. С уважением 732 группа». (из Книги отзывов о встрече).