Международный день борьбы с коррупцией

13 декабря для студентов Нижнекамского педагогического колледжа был организован классный час, посвященный международному дню борьбы с коррупцией. Это было не просто мероприятие, а возможность поговорить об одной из самых актуальных проблем современного общества.
Основная цель классного часа «STOP — Коррупция!» – это образование и просвещение. Студентам были представлены различные формы проявления коррупции, они узнали, какие последствия она может иметь для общества и каждого человека в отдельности. Важно, что молодое поколение понимает, что коррупция – это не абстрактная проблема, а реальное зло, которое влияет на жизнь каждого из нас. После обсуждения, студенты 1 и 2 курса приняли участие в онлайн-викторине «Вместе против коррупции», где применили полученные знания.
Также для студентов 3 и 4 курса был организован просмотр видеороликов на тему противодействия коррупции. Мероприятие помогло студентам расширить свой кругозор и сформировать собственное понимание на проблемы современного общества. Они обсудили, какие меры могут быть предприняты для предотвращения коррупционных проявлений и как они могут внести свой вклад в борьбу с этим явлением.

13 декабрьдә Түбән Кама педагогика көллияте студентлары өчен Халыкара коррупциягә каршы көрәш көненә багышланган сыйныф сәгате оештырылды. Бу чара гына түгел, ә хәзерге җәмгыятьнең иң актуаль проблемаларының берсе турында сөйләшү мөмкинлеге иде.