80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Студенты Нижнекамского педагогического колледжа активно приняли участие в мероприятиях, посвященных 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Студентами 932 группы был организован урок мужества «Подвиг длиною в 900 дней и ночей». В ходе урока студенты изучили и обсудили исторические факты, связанные с блокадой Ленинграда, выразили свои мысли о мужестве и героизме тех, кто пережил этот тяжелый период и отдал свою жизнь за Родину.
Советник директора по воспитанию провела интеллектуальную игру «Важно в памяти сберечь», которая позволила студентам более глубоко погрузиться в историю блокады Ленинграда и проявить свои знания и понимание этого периода.
Кроме того, студенты приняли участие в акции «Свеча памяти». В память о событиях в Ленинграде был изготовлен плакат, на который студенты прикрепляли свечи. Этот символический жест стал выражением уважения и почтения к тем, кто прожил и погиб во время блокады Ленинграда.
Мы убеждены, что участие в таких мероприятиях помогает студентам не только узнать историю своей страны, но и почувствовать себя частью этой истории. Это важный шаг в формировании патриотизма и уважения к подвигу предков, который всегда будет актуален и значим для нашего общества.