Собрание студентов, проживающих в общежитии

8 ноября в актовом зале состоялось собрание для студентов, проживающих в общежитии Нижнекамского педагогического колледжа.
Собрание было посвящено организационным вопросам, правилам поведения и проживания в общежитии (на основание Федерального закона “Об образовании в Российской Федерации” от 29.12.2012 N 273-ФЗ).
Перед студентами выступила директор колледжа Разина Миннахметовна Астадурян, которая рассказала о том, какие работы проводится в общежитии для улучшения условий проживания обучающихся и напомнила о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.
Заведующая общежитием Гульнара Шакирзяновна сообщила о правилах проживания в общежитии. Особое внимание обратила на необходимость поддержания чистоты и порядка в комнатах, участия в генеральных уборках на этажах. Также напомнила о пропускной системе и комендантском часе.
Людмила Сергеевна, воспитатель общежития, поделилась информацией об активной работе студенческого актива колледжа и его совместной работе с сотрудниками общежития, что, безусловно, должно помочь ребятам нового набора адаптироваться к новым условиям проживания. Самые активные обучающиеся, а также студенты, которые поддерживают образцовый порядок в своих комнатах, были награждены почетными грамотами.
Гузель Бариевна, педагог-психолог колледжа, провела анализ эмоционального благополучия студентов, проживающих в общежитии. Рассказала о причинах появления конфликтов и о том, как их преодолеть.
В завершении встречи студенты задали выступающим интересующие их вопросы, на которые тут же получали развернутые ответы. Кроме того, ребята поделились своими планами на новый учебный год и предложениями по эффективной организации студенческой жизни в общежитии.

8 ноябрьдә актлар залында Түбән Кама педагогика көллияте тулай торагында яшәүче студентлар өчен җыелыш узды.

Студентлар  үзләрен кызыксындырган сорауларга тулы җаваплар алдылар. Моннан тыш, студентлар яңа уку елына планнары һәм тулай торакта студентлар тормышын нәтиҗәле оештыру буенча тәкъдимнәре белән уртаклаштылар.