ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА С ИНСПЕКТОРОМ ПДН

27 марта в Нижнекамском педагогическом колледже провела беседу со студентами 1-2 курса старший инспектор ПДН Ахметшина Р.Г майор полиции на тему профилактики несовершеннолетних об уголовной и административной ответственности.
В своем выступлении Рамиля Гаптельнуровна напомнила студентам о том, как не нарушать закон и не стать жертвой преступления. Были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности студентов за сохранность личных вещей (сотовые телефоны, деньги и так далее), которыми они пользуются самостоятельно.
В своей беседе она коснулся ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, чем отличаются административная и уголовная ответственность, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.
На протяжении всей беседы студенты с большим вниманием слушали докладчика и получили ответы на все интересующие их вопросы.