Наши победы в региональных чемпионатах по профессиональному мастерству «Профессионалы»

С 13 по 17 марта на базе Елабужского института КФУ состоялся региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Преподавание технологии».  Нижнекамский педагогический колледж в этом испытании представляла студентка 732 группы Мухарлямова Зарина, под руководством опытнейшего эксперта Войцеховской Тамары Владимировны. Зарина была удостоена диплома I степени.

«Если честно, я и представить не могла что окажусь хотя бы в тройке победителей. Но проходя в следующий и следующий этап, увидев свои результаты, сомнения быстро рассеялись, и я поняла, что должна продолжать стремиться к лучшему. Дерзайте и все получится!» ˗ делится своими впечатлениями студентка.

В период с 20 марта по 24 марта состоялись еще два региональных этапа чемпионата. Один из них по компетенции «Музейная педагогика», впервые проводимом в этом году на базе ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж». По данной компетенции участие принимала студентка 732 группы Искакова Яна, под руководством Матвеевой Ольги Евгеньевны, и одержала блестящую победу, заняв почетное первое место.

На базе ГАПОУ «Арский педагогический колледж им. Г. Тукая» проводился конкурс по компетенции «Дополнительное образование детей и взрослых». Обладателем бронзовой медали стала студентка 732 группы Стрижнева Полина, эксперт-наставник Рамазанова Татьяна Викторовна.

Чемпионаты состояли из нескольких конкурсных дней. Благодаря слаженной работе преподавателей Нижнекамского педагогического колледжа, которые за короткий срок смогли подготовить студентов, и благодаря самим студентам, их целеустремленности и усердию, удалось достичь высокого результата. Мы гордимся этими победами