19 мая в Доме народного творчества прошёл XVII городской фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна 2022». Позади большая и плодотворная работа над этим концертом, в которую каждый участник и организаторы  вложили много времени и труда. Позади волнения и переживания.

 Нижнекамский педагогический колледж на отборочном этапе представил вниманию жюри 45-ти минутную программу под названием «Перезагрузка». Зрители перенеслись в будущее: 2037 год. Метавселенные, виртуальная реальность, роботы, искуственный интеллект- с одной стороны и настоящие человеческие отношения- с другой. Какой выбор сделали главные герои? Используя разные жанры: хореография, поэтический слэм, вокальное исполнение, театральная постановка- артисты старались ответить на этот вопрос. Но и самим зрителям было предложено сделать свой выбор, пройдя по QR коду на экране.

Итоги:

Нижнекамский педагогический колледж занял 1 место в направлении «Общая программа».

1 место в направлении «Хореографическое» в номинации «Эстрадный танец» хореографический коллектив «Импульс», танец «Лети за мечтой».

3 место в направлении «Оригинальный жанр» в номинации «Поэтический слэм», стихотворение «С любимыми не расставайтесь».

Лучшая режиссёрская работа- удостоена режиссёр программы Любимова Надежда Александровна.

Специальный приз за тематику «Цифровизация».

Были награждены Благодарственными дипломами за подготовку студенческих коллективов и творческих номеров заместитель директора по воспитательной работе Яковлева Рамиля Тахировна, хореограф Гарифуллина Алися Габдулвадутовна, педагог- организатор Любимова Надежда Александровна.

Просматривая видеозапись и фотографии с концерта, понимаешь- вот ради этих эмоций, драйва и космической энергии стоило так потрудиться!

Огромное спасибо организаторам фестиваля за красочную интересную  программу!